День Победы – 9 мая

9 мая в Кривом Роге традиционно состоялись торжества, посвященные празднованию 73-ей годовщины Великой Победы. В Долгинцевском районе города состоялся торжественный Парад и праздничный  митинг возле мемориального комплекса в сквере Железнодорожников.

Среди участников торжества присутствовало духовенство района: помощник благочинного Южного городского благочиния протоиерей Анатолий Бондарь, настоятель Богоявленского храма протоиерей Ярослав Бандривский, настоятель Казанского храма протоиерей Анатолий Беденко, настоятель Свято-Онуфриевского храма протоиерей Владимир Златов, настоятель Благовещенского храма протоиерей Иоанн Барыло, настоятель Свято-Димитриевского храма иерей Николай Беденко, а также представители Долгинцевского исполкома, преподаватели школ района, многочисленные жители района.

Участники праздника торжественно прошли улицами города в сопровождении курсантов Донецкого юридического университета, курсанты Криворожского Суворовского училища и возложили цветы к Мемориалу памяти погибшим воинам.

По окончанию торжественной части праздника в храмах были совершены благодарственные молебны и панихиды.