Храм великомученика Димитрия Солунского

21.04.19 Вход Господень в Иерусалим. Освящение первых колоколов.

В праздник Входа Господня в Иерусалим в храме святого Димитрия Солунского за Божественной Литургией было особенно многолюдно.  Великий пост завешается – переходя в Страстную седмицу, и верующие с особым трепетом встречают Христа, добровольно идущего на Голгофу ради спасения человечества…

Этот праздник навсегда запомнится прихожанам храма и жителям нашего района – в этот святой день впервые прозвучал колокольный звон! После Божественной Литургии настоятель, причт храма и все молящиеся перед строящейся колокольней совершили Чин освящения кампанов (колоколов).

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема благодаря помощи Фонда Вадима Новинского в честь Покрова Божией Матери  были приобретены первые три колокола для новой колокольни храма. Община храма особенно благодарна директору Фонда Сергееву Димитрию Владимировичу за особое внимание к нашей общине и содействие в благом деле храмостроительства. Колокола изготавливаются на века и поэтому особенной радостью есть то, что звонница храма родом из колыбели Святой Руси – Киево-Печерской лавры.

По завершении Чина освящения колоколов настоятель призвал всех присутствующих усердно молиться Господу о благословеннии на дальнейшие благие дела благоделетей, строителей храма, чтобы Господь сподобил нас завершить строительство храма и услышать глас Благовеста – самого большого колокола звонницы!