Престольное торжество

8 ноября – особенный день для нашего прихода. Ведь в этот день Церковь молитвенно вспоминает святого великомученика Димитрия Солунского – небесного покровителя нашего храма. Каждый человек, входящий в наш храм в этот день, чувствует особенную благодать и радость на сердце! На праздничное богослужение прибыли благочинный Криворожского городского Южного благочиния протоиерей Владимир Борак, благочинный Криворожского городского Центрального благочиния протоиерей Анатолий Рыженко, клирик Свято-Покровского женского монастыря протоиерей Михаил Беденко, настоятель Свято-Богоявленского храма протоиерей Ярослав Бандривский, настоятель храма иконы Богородицы “Взыскание погибших” протоиерей Анатолий Бондарь, настоятель храма иконы Богородицы “Всецарица” протоиерей Олег Ворона, настоятель храма святых Константина и Елены протоиерей Георгий Лемиш, настоятель храма святой Татианы протоиерей Антоний Бондарь, настоятель храма иконы Божией Матери “Казанская” протоиерей Анатолий Беденко, настоятель храма святого Онуфрия Криворожского протоиерей Владимир Златов, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Валерий Лукьянов, настоятель храма преподобного Иоанна Лествичника протоиерей Сергий Сманцер, настоятель храма Благовещения Богородицы протоиерей Иоанн Барыло, настоятель храма святых Петра и Февронии иерей Сергий Белов.

Храм-именинник в этот праздничный день был наполнен молящимися жителями района и гостями, прибывшими на духовное торжество со всего города. По приглашению настоятеля на праздничное богослужение прибыли заместитель председателя районного совета Красножон Юрий Леонидович и директор Криворожского учебно-воспитательного комплекса №129 “Гимназия-лицей академического направления” Погребная Нелля Сергеевна.

Рано поутру протоиерей Анатолий Беденко совершил молебен с освящением воды.

По завершению Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма