Храм великомученика Димитрия Солунского

В Криворожском гуманитарно-техническом лицее №129 состоялся Рождественский благотворительный бал.

26 января 2018 г. в Криворожской гимназии-лицее академического направления № 129 был  проведен традиционный ежегодный Рождественский благотворительный бал. Целью данного мероприятия был сбор пожертвований для деятельности школьного благотворительного фонда “Надежда”. Собранные средства будут направлены на оказание помощи онкобольным.

Праздник состоял из выставки художественных работ, танцевальной программы, благотворительного аукциона, концертных номеров, подготовленных школьниками и гостями. На Рождественском балу присутствовали педколлектив с учащимися КГЛАН № 129, родители, представители органов местного самоуправления, духовенства и другие почетные гости.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского, от имени духовенства Криворожской епархии на празднике присутствовали благочинный Центрального благочиния протоиерей Анатолий Рыженко, председатель миссионерского отдела протоиерей Анатолий Бондарь, клирик Свято-Покровского женского монастыря протоиерей Михаил Беденко, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николай Беденко. Священники обратились к присутствующим с поздравительными и поучительными словами и приняли активное участие в благотворительном вечере.

Праздник прошел в доброй, дружественной и радушной атмосфере и подчеркивал собой торжественность завершающихся Рождественских праздников.