Храм великомученика Димитрия Солунского

Празднование памяти Святителя Николая

Ежегодно, 19 декабря, весь православный люд спешит посетить храм Божий. Ведь в этот день Святая Церковь вспоминает Великого угодника Божия – святителя Николая Мир Ликийских чудотворца! Особенно любят святого старичка дети – и эта любовь взаимна! Всех, особенно детей, слышит святой Николай и спешит помочь, поддержать, уберечь от беды.

Наш храм, не смотря на то, что 19 декабря – рабочий день, наполнился молящимися. После Божественной Литургии юные прихожане стихами и песнями почтили Святителя Николая, а также поздравили настоятеля храма, отца Николая с Днем Ангела. От лица всех прихожан Зинаида Ивановна Вовк своим авторским стихотворением также поздравила иерея Николая с именинами и пожелала крепости сил и помощи своего Небесного покровителя в несении пастырских трудов.

Представители благотворительного фонда Александра Вилкула “Украинская Перспектива” поздравили учащихся воскресной школы храма с праздником Святителя Николая, а также с наступающим Рождеством и вручили каждому ребенку сладкий подарок.